Ikarus von der Erftquelle

Geboren, 29-08-1998
Gestorben

 

 
Ch. Bikkel Dubhthach Cain Ch. Silas v. Holbach Ch. Aelpler v. Bärgfrüehlig
Orania v. Holbach
Ch. Citta v. Bännlifluh Andi v. Bärgfrüehlig
Maya v. Holbach
Ch. Daphne von der Erftquelle Ch. Asterix von der Erftquelle Ch. Breesgatas-Helvetier Ulf
Ellen vom Fuggermarkt
Celest von Alar Pedro v.t. Wachtersheim
Cilli von Rietboden

 

Ausstellungsergebnisse

1.         10.04.1999        IHA  Oldenburg                        Finke-Meyer      Jün.                 vv

2.         30.04.1999        VDH/ES Dortmund                   Muthsam          Jün                  vv

3.         16.05.1999        LG  Westfalen                          Hornikel            Jün. vv

4.         20.06.1999        IHA  Doetinchen                       Wieldraaijer          Jgd.                 SG 1    BOB

5.         22.08.1999        Bel. CS   Lauwe                        Fechler             Jgd.                 V    1    BOB

Schönster Junghund der Ausstellung // Schönster Hund  der Ausstellung                      BIS

6.         12.09.1999        IHA  Leipzig                             Hollensteiner     Jgd.                 SG  1   BOB

Jugendsieger Leipzig

7.         09.10.1999        IHA  Lingen                              Muthsam          Jgd.                 SG  1   BOB

2. Platz   Beste der Gruppe

8.         16.10.1999        VDH / BS                                 Hornikel            Jgd.                 SG  1   BOB

VDH – Bundesjugendsieger 1999

9.         14.11.1999        IHA  Kassel                              Hollensteiner     Jgd.                 SG  1

10.       06.02.2000        IHA  Eindhoven                        Mach                OK                   V     1

CACIB/Res. – CAC/NL/Res.

11.       11.03.2000        SSV – Rüdenschau                  Pohling            OK                   V     1

SSV/CAC – VDH/CAC

12.       12.03.2000        LG  Hessen                              Muthsam          OK                   V     1   BOB

SSV/CAC – VDH/CAC              Landesgruppensieger 2000

13.       30.04.2000        Nedl.Clubschau                                    Pohling            OK                   V     1

2 x CAC/NL      Bester Rüde – Clubschausieger 2000

14.       07.05.2000        VDH – Europasieger                 Pohling            OK                   V     1

CACIB/Res. – VDH/CAC – SSV/CAC/Res.

15.       14.05.2000        IHA  Lingen                              Roth                 OK                   V     1   BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC

16.       27.05.2000        LG Rheinland + Westfalen         Kappetijn          OK                   V     1

VDH/CAC -  SSV/CAC/Res.

17.       12.06.2000        IHA  Arnheim                            Roth                 OK                   V    1    BOB     CACIB – CAC/NL

18.       27.07.2000        IHA  Ronneby                           Teixeira Juhu*               V    1

Herderspreis

19.       28.07.2000        IHA  Ronneby                           Kliebenstein      Juhu*               V    1

CACIB – CAC    Bester Rüde   BIM

20.       29.07.2000        IHA  Ronneby                           S.Kirschbichler Juhu*               V    1    BOB

CACIB – CAC

21.       30.07.2000        IHA  Ronneby                           G.Holm            Juhu*               V    1    BOB

CACIB – CAC

22.       27.08.2000        Gullegem                                 Hornikel            OK                   V   1

CAC/Res.

23.       15.10.2000        Mehlingen                                Kappetijn          OK                   V   2

VDH/CAC/Res. – SSV/CAC/Res.

24.       20.10.2000        Dortmund  BS I                        Fechler             OK                   V   1

CACIB/Res. – SSV/CAC/Res. – VDH/CAC

25.       21.10.2000        Dortmund  BS II                       Hollensteiner     OK                   V   1  BOB        CACIB – SSV/CAXC – VDH/CAC     Bundessieger II 2000

26.       27.10.2000        FCI Europasieger                     Dr.Reisinger     OK                   V   1  BOB        CACIB – CAC/PL            FCI Europasieger 2000

27.       26.11.2000        Winner Amsterdam                   S.Kirschbichler OK                   V   1

28.       18.12.2000        Wychen                                   Wieldraaijer        OK                   V   1  BOB

CACIB – CAC/NL

Niederländischer  Champion

29.       04.03.2001        Zuidlaren                                  P. Baelen         OK                   V   1  BOB

CACIB – CAC/NL     8. Platz   BIG

30.       24.03.2001        Berlin                                       L.Mach             SK                   V   1  BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC     Sieger Berlin 2001

31.       31.03.2001        Luxemburg                               Eisner              SK                   V   1  BOB

CACIB – CAC/L

Champion de Beaute de Luxemburg

Deutscher Champion – VDH –

Deutscher Champion – SSV –

32.       22.04.2001        Münster                                   Dr.Hollensteiner  SK                 V  1  BOB

VDH/CAC – SSV/CAC    LG – Sieger 2001

33.       28.04.2001        Oldenburg                                Eberhardt           SK                 V  1  BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC

Internationaler  Champion

34.       05.05.2001        Dortmund                                Eberhardt           SK                 V  1  BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC  VDH-Europasieger 2001

35.       09.06.2001        Leipzig   SSV – CS                   Fechler               SK                 V  1  BOB

VDH/CAC – SSV/CAC     CS 2001                                                                            BIS

Schwedischer  Champion

36.       26.08.2001        Gullegem                                 Baelen                SK                 V  1  BOB         CAC/B  -  
Clubsieger  2001     BIS

37.       01.09.2001        Luxemburg                               Blaha                 SK                 V  1  BOB

CACIB – CAC/L

38.       02.09.2001        Mechelen                                 Baelen                SK                 V  1  BOB

CACIB – CAC/B

BENELUX – WINNER  2001

39.       16.09.2001        Werfenweng                             Roth                 SK                   V  1   BOB

CAC/A     Öster. Clubsieger  2001

40.       07.10.2001        Hochspeyer                             Hollensteiner     SK                   V  1   BOB

SSV  - CAC  /  VDH – CAC      LG  - Sieger   2001

41.       21.10.2001        Dortmund                                Muthsam          SK                   V  1   BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC -  CAC/NL   VDH – Bundessieger 2001

42.       28.10.2001        Hannover                                 Hansen             SK                   V  1   BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC

43.       01.12.2001        Wesel                                      Fechler             SK                   V  1   BOB

SSV – CAC / VDH – CAC         LG -  Sieger  2001

44.       09.12.2001        Brüssel                                    Hollensteiner     SK                   V  1   BOB

CACIB / CAC/B          Belgian  Winner  2001

Belgischer  Champion

45.       09.02.2002        Basel                                       Bill                   SK                   V  1

CACIB/Res. – CAC/CH/Res.

46.       16.02.2002        Villingen   SSV – RS                 Muthsam          EK                   1.Pl.  BOB

47.       17.02.2002        Villingen                                   Fechler             EK                   1.Pl.  BOB  BIS

Pedigree  Champ  Trophy   2002    1. Platz  Gruppe  2   - 111 Punkte –

48.       30.03.2002 Monte Carlo                             Mach                OK                   V  1  BOB

CACIB – CAC/M

49.       01.04.2002        Frejus                                      Soulat              SK                   V  1  BOB

CACIB

50.       07.04.2002        San Remo                                Hietalahtitan      OK                   V  1  BOB

CACIB – CAC/I

Trofeo del Mediterraneo  2002

51.       03.05.2002        Dortmund                                Fechler             SK                   V  1 BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC       VDH – Europasieger 2002

52.       25.05.2002        St. Gallen                                 Pohling            SK                   V  1 BOB

CACIB – CAC/CH

53.       26.05.2002        St. Gallen                                 Sailer               SK                   V  1

CACIB – CAC/CH                     Clubsieger  2002

54.       29.06.2002        Lingen                                     Fechler             SK                   V  1  BOB

CACIB – VDH/CAC – SSV/CAC

55.       04.07.2002        Amsterdam                              Brooymans       SK                   V  2

CACIB/Res.- CAC/NL/Res.

56.       19.10.2002        Dortmund                                Hollensteiner     EK                   1.Platz

57.       23.03.2003        Holziken                                   Roth                 SK                   V  1  BOB

CAC                                                    Clubsieger  2003                                                       BIS

Schweizer Champion

58.       19.04.2003        Monte Carlo                             Kliebenstein      OK                   V  1  BOB

CACIB - CAC/M

59.       22.04.2003        Frejus                                      Janicot             OK                   V  1  BOB

CACIB - CAC/F

60.       27.04.2003        San Remo                                Engrant                        OK                   V  1  BOB

CACIB – CAC/I

Trofeo del Mediterraneo  2003

Monegassischer  Champion

61.       31.05.2003        Dortmund  FCI – WS                Hindse-Madsen SK                   V   1

CACIB/Res. - VDH/CAC – SSV/CAC/Res.

62.       21.06.2003        Luzern                                      H.Ammann       SK                   V   1

CACIB –CAC/CH

63.       22.06.2003        Luzern                                      Friedli               SK                   V   2

64.       23.08.2003        Mechelen                                 S.Kirschbichler SK                   V   1

CACIB – CAC/B

65.       24.08.2003        Mechelen   Bel. CS                   Dr. Nesvadba   SK                   V   1  BOB

CAC/B  Bel. Clubsieger 2003

66.       23.05.2004        Heteren     NL-CS                     Sailer               OK                   V    2                CAC/NL/Res.

67.       04.09.2004        Bad Münstereifel  SSV-CS        Pohling            SK                   V   2

VDH/CAC/Res.

68.       14.11.2004        Kortrijk    Bel. CS                      Pohling            VK                   V   1

69.       17.09.2005        Dortmund  SSV-RS                  Pohling            EK                   1. Platz

70.       18.09.2005        Dortmund                                Eisner              EK                   1. Platz

71.       29.04.2007        Oldenburg                                Kappetijn          VK                   1. Platz BOB            VDH/CAC/Vet.

72.       19.04.2008        Lingen                                     Eberhardt         VK                   1. Platz

VDH/CAC/Vet.

73.       02.08.2008        Cloppenburg                            Schultheiß        VK                   1. Platz

VDH/CAC/VET.

 

Deutscher Champion (VDH )  Veteran

Gesamtübersicht  Formwertnoten / Platzierungen 

Klasse

SG 1

SG 2

V 1

V 2

V3

V4

1.Platz

2.Platz

Gesamt

Jugend

05

00

01

00

00

00

00

00

06

Offene

00

00

24

02

00

00

00

00

26

Sieger

00

00

22

03

00

00

00

00

25

Ehren

00

00

00

00

00

00

05

00

05

Veteran

00

00

01

00

00

00

03

00

04

Gesamt

05

00

52

05

00

00

08

00

66

 

Gesamtübersicht  gewonnene Anwartschaften 

Klasse

CACIB

CACIB/RES

CAC *

CAC / RES*

VDH / CAC

VDH/CAC/R

Jugend

00

00

00

00

00

00

Offene

14

04

15

08

07

01

Sieger

16

02

17

02

09

01

Veteranen

       

03

 

Gesamt

30

06

32

10

19

02

 

· = alle SSV / CAC und weiteren nationalen CAC

Gesamtübersicht   Best of Breed – BOB – und Best in Show –BIS – und Tagessiegertitel – Anzahl –

Klasse

B O B

B I S

Siegertitel

Jugend

05

01

03

Offene

14

00

05

Sieger

21

03

15

Ehren

02

01

00

Veteranen

01

   

Gesamt

41

05

22

 

Anzahl  Championtitel:   10

Anzahl verschiedener Richter:  31  ( aus 9 Ländern )